Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2015, 09:20   #3
Bigik
BB$

Благодарил(а): 66 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Donat Посмотреть сообщение
Трудно сказать... Контент вроде уникальный, оптимизация какая-никакая есть.

Дизайн простоватый (похож на шаблон дора с первого взгляда), футер вообще не аис. Рекламы адсенс многовато. А Яндекс он ко всему, что монетизируется не в РСЯ относится с недоверием, да и вообще ко всем сайтам, сделанным типа MFA относится плохо, так как первая цель сайта по мнению Яндекса - это помощь людям в поиске информации, а не помощь вебмастерам в зарабатывании денег.

Возможно ещё ПФ очень плохие (% отказов большой), так как реклама сразу лезет в глаза.

Мой вердикт, что бы расположить Яндекс нужно:

- Снять на время полностью адсенс.

- Поставить дизайн по лучше, с логотипом, блекджеком и очень простой и понятной навигацией. Кнопки соц сетей лучше сделать под статьёй, а не над ней.

- Добавить ещё 50-300 уникальных и качественных статей с уникальными картинками.

Через 2-4 недели написать в поддержку яндекса, мол - почему не индексируется сайт. Менеджер ТП зайдёт на сайт, посмотрит, что всё ок и вероятнее всего снимет санкции (у меня снимали так).

P.S. Раздел "содержание" перед статьями я бы прятал в какой нибудь раскрываемый спойлер или что то вроде. А то так открываешь статью, и пол страницы пустует - это немного отталкивает. Лучше перед содержанием писать небольшой абзац текста с лаконичным описание заболевания, а потом вставлять содержание.

Рекламу только вчера, для интереса, поставил.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Нажмите Здесь для Регистрации] - стата за неделю

Последний раз редактировалось Bigik; 09.05.2015 в 09:28.
Bigik вне форума   Ответить с цитированием