BlackBoxs.Biz  Зеркало Blackboxs.ruBlackBoxs.Biz  Зеркало Blackboxs.ru
BlackBoxs.Biz  Зеркало Blackboxs.ru
Справка Календарь Все разделы прочитаны
Обменник

Конкурс! Конкурс! Конкурс! 2017
Register | Lost Your Password

Вернуться   BlackBoxs.Biz Зеркало Blackboxs.ru > Песочница > Мотивация

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2014, 22:12   #1
Maked0niy
BB$

По умолчанию Мотивирующие книги.

Просмотрев раздел, я не увидел топика с мотивирующими книгами. Думаю многие здесь любят читать, и я предлагаю поделиться списком книг, которые вас воодушевили, вдохновили, заставили посмотреть на этот мир иначе.
Начну я, и упорядочен список книг будет по тому, какой эффект на меня они произвели. От большего к меньшему.

1. Наполеон Хилл - "Думай и богатей".
Если Вы хотите узнать, как преодолеть все преграды и обрести успех, прочитайте эту замечательную книгу. Многие годы она была бестселлером в США и выдержала там 42 издания. Но и до сих пор книга Наполеона Хилла потрясает жизненной энергией. В ней Вы найдете четкий план того, как преуспеть в жизни. А это пригодится Вам в любом деле. Книга состоит из предисловия и 15 глав, и рассчитана на самый широкий круг читателей. В нашей библиотеке вы можете бесплатно почитать книгу « Думай и богатей! ». Чтобы читать онлайн книгу « Думай и богатей! » перейдите по указанной ссылке. Приятного Вам чтения.

2. Эндрю Мэтьюз - "Счастье в трудные времена".
"Читaя эту книгу, я почувствовaлa тaкой прилив веры! Я живу однa, и мне иногдa нужно, чтобы кто-то скaзaл, что "все будет хорошо"… Именно это я нaхожу в вaших книгaх. Ни в коем случaе не перестaвaйте писaть, вaши книги - это огромнaя ценность! Сейчaс у меня их четыре".

Джоaн Тейлор, Австрaлия

3.Стивен Кови - "7 навыков высокоэффективных людей".
(Также есть вариант для подростков Шона Кови - "7 навыков высокоэффективных тинейджеров", который в принципе о том же, но читать куда приятнее).
"Один из самых важных уроков, которые я получил в своей жизни, звучит так: если вы хотите достичь высочайших целей и добиться выполнения самых сложных задач, сформулируйте принцип, или естественный закон, определяющий результаты, к которым вы стремитесь, и следуйте ему".
Стивен Кови
Старый 04.05.2014, 02:30   #2
seller
BB$

Не смог осилить и половины 3й книги, одна вода
Старый 04.05.2014, 07:09   #3
odoctorsal
Местный

«Копируй это» Пол Орфал
Жизнь П. Орфала — это одна из самых необычных и невероятных историй достижения успеха, которая когда-либо происходила в мире бизнеса. Он был гиперактивный, страдающий дислексией ребенок. Он практически не мог ни писать, ни читать и не как не мог усидеть на переговорах. Все эти проблемы не смогли его остановить. Пол принимал свои недостатки, как уникальные способности. Из маленького копировального салона, он создал многомиллиардную корпорацию с годовым оборотом в более чем 1.5 миллиарда долларов. В детстве Пола выгнали из второго класса в школе, а после уволили с работы из-за того, что он не мог заполнять чеки. Это тот человек, который всему учился у жизни, много раз шел на риск и полагался на людей. Он научился чувствовать людей и давал им больше, чем они ожидали. В своей книге он делиться своей философией и рассказывает о том, что успеха в бизнесе может добиться любой ненормальный)!
odoctorsal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 10:18   #4
AIRZI
BB$

Цитата:
Сообщение от seller Посмотреть сообщение
Не смог осилить и половины 3й книги, одна вода
Согласен, тоже пытался её читать. Ни о чём.
AIRZI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 16:25   #5
Just_Just
BB$

1. Роберт Кийосаки - Богатый папа, бедный папа

«Без образования ты ничего не добьешься в жизни!» - знакомо это высказывание?
Давно уже прошли те времена, когда образование было необходимо для достижения богатства и целей. Книга Роберта Кийосаки «Богатый папа, бедный папа» именно об этом. В этой книге автор утверждает, что в школах и ВУЗах не учат настоящей жизни и не показывают пути достижения богатства. «Богатый папа, бедный папа» это как бы пособие для родителей, которые заботятся о финансовом и общем будущем своих детей. Прочитав эту книгу, вы поймете, почему, когда то вы, а сейчас ваши дети жалуются на то, что учат бесполезные предметы, которые впоследствии им не понадобятся. Книга «Богатый папа, бедный папа» откроет вам простым и доступным языком секреты обогащения и финансовой грамотности. И звание мирового бестселлера только должно укрепить вашу уверенность в том, что эта книга является незаменимым путеводителем по повышению финансовой грамотности ваших детей и вас самих.
Богатый папа, бедный папа сделает так, что не вы, а деньги будут вашими рабами и работать на вас.
Старый 04.05.2014, 16:46   #6
patchnote
BB$

Сейчас я убью вам топик.
Раз: http://habrahabr.ru/company/mosigra/blog/110797/
Два: http://habrahabr.ru/company/mosigra/blog/141804/
Три: http://habrahabr.ru/company/mosigra/blog/178557/
patchnote вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 16:46   #7
FFI80
BB$

По умолчанию Вадим Зеланд.

Вадим Зеланд один из самых читаемых современных писателей, автор более десятка книг-бестселлеров о сенсационной методике управления реальностью под названием «Трансерфинг». Произведения Вадима Зсланда переведены на 20 языков...

Советую! Сносит башню по полной от информации. Очень много книг прочитал на эту тему. Но книги Зеланда перевернули весь мой мир!
FFI80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 17:07   #8
Sapon
BB$

Роберта Шарму читал в свое время. "Монах, который продал свой феррари", "Мегажизнь". Советы оказались очень полезными, правда их много и нужно несколько лет, чтобы внедрить многие привычки.
Sapon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 17:49   #9
Vendue
БОЛЬЖЕДОР

Цитата:
Сообщение от FFI80 Посмотреть сообщение
Вадим Зеланд один из самых читаемых современных писателей, автор более десятка книг-бестселлеров о сенсационной методике управления реальностью под названием «Трансерфинг». Произведения Вадима Зсланда переведены на 20 языков...

Советую! Сносит башню по полной от информации. Очень много книг прочитал на эту тему. Но книги Зеланда перевернули весь мой мир!
как перевернули? что изменилось после прочтения? Желательно в прикладном плане

и ко всем советчикам остальной эээ литературы, тот же вопрос
Vendue на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 18:05   #10
Maked0niy
BB$

Цитата:
Сообщение от Vendue Посмотреть сообщение

ну например 2 книги из моего списка банально заставили взглянуть мир иначе, не в тех тонах, избавился от совковских взглядов, не факт что это правильно, просто как-то приятнее жить.ну как-то так
Старый 04.05.2014, 18:16   #11
Vesly
Сова / Гарант форума

Vendue, ты бы лучше не топики мотивирующие читал, а работал :)

Богатый папа, бедный папа достаточно годная.

Думай и богатей осилил на половину, уже очень одно и тоже разжевывается и в рот кладется

[ВАЖНО] Пользуйтесь услугами гарантов

==> Уехал ориентировочно до начала Октября. Кому срочно нужен, пишите в ЛС.
Vesly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 19:55   #12
Vendue
БОЛЬЖЕДОР

Цитата:
Сообщение от seregenka43 Посмотреть сообщение
ну например 2 книги из моего списка банально заставили взглянуть мир иначе, не в тех тонах, избавился от совковских взглядов, не факт что это правильно, просто как-то приятнее жить.ну как-то так
то есть ничего прикладного? )

Цитата:
Vendue, ты бы лучше не топики мотивирующие читал, а работал :)
от работы кони дохнут ) шучу, на самом деле я ща пашу как лошадка ) в перерывах между оху.ванием от укр новостей
Vendue на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 20:18   #13
Sapon
BB$

Цитата:

Начал делать зарядку по утрам
Пить стакан чистой воды с утра
Начал тренироваться выступать публично
Начал вести ежедневник (куда записываю дела и цели)
Медитации даже пробовал всякие
Стал больше читать книг
Перестал общаться со старым кругом знакомых (которые, бухали, играли за компом и иногда ботали учебу, это еще, когда студентом был)
Изучил скорочтение (немного), стал в 2-4 раза быстрее читать
Стал анализировать, куда трачу свое время за день
Исправил осанку
Улучшил свой голос

И это только одна книга и даже не половину из советов внедрил (их там было очень много), все это внедряется годами, особенно, если это из раздела мотивации и личностного роста.

P.S. Книга "Успех" Филиппа Богачева полезная местами, особенно для тех, кто думает с чего начать.

Последний раз редактировалось Sapon; 04.05.2014 в 20:27.
Sapon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 20:22   #14
malinator
BB$

Цитата:

да гавно этот Зеланд, кудахтание ни о чем для зарабатывания денег
через силу 2 книги прослушал, ибо ну настолько рекомендовали что ну никак нельзя отказаться было, но больше ну его на.х..

Н.Хилла, стоит прочитать чтобы понять откуда нынешние инфотеоретики берут базу для рассказов что если не заплатишь то не заработает, если не начнешь то не закончишь и прочее.
Но касаемо этого момента могу заметить что "не заплатишь то не заработает" - по сути работает только для тех вещей которые преподают действительно квалифицированные люди, а ейчас эра под названием "продай х-йню и заработай на других" и 90% вообще не обладают квалификацией ВООБЩЕ никакой. Но про то что знания стоят денег они обязательно вам скажут.

Многие рекомендуют фильм/книгу Секрет, хотя на мой взгляд это явный инфобизнес, рассчитанный на тех кто верит что после прочтения книги у него будет феррари или стоять будет как полено. Нету никакой материализации вещей без применения усилий в нужном направлении, это просто настрой на задачу + действия, а не йоб-ный секрет. Чтобы добиться успеха нужно просто работать и двигаться к цели, а не сидеть на жопе представляя себя в мазерати.

Вообще как говорил Карлин если вы ищите книги по мотивации, то может вы уже итак достаточно мотивированы чтобы понять что они вам на-х.. не нужны.

Последний раз редактировалось malinator; 04.05.2014 в 20:42.
malinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 17:06   #15
Major555
BB$

malinator все верно сказал, когда только начинал заработки в интернете, то постоянно много чего читал, покупал и читал, скачивал и читал, читал и пробовал темы, пробовал и забрасывал, но как-то услышал от Джона))) одну фразу, которая стала для меня ключевой: "Сколько бы знаний и умений у тебя не было, если ты их не используешь на практике, то ты ничто и ничего не добьешься. ГЛАВНОЕ ДЕЛАТЬ! и стараться заканчивать поставленные цели. Плюс быстрых денег не бывает."
Теперь определился с основным направлением и работаю, работаю, работаю. В итоге положительный результат. Попутно пробую что-нибудь новенькое.
Вот и весь секрет.

p.s. Из мотивации отлично работает - это сказать, что ты выполнишь определенную задачу, такому человеку, перед которым очень не хочется показаться пустословом, тогда появляются конкретные временные рамки и начинаешь работать эффективнее.

Опции темы
Опции просмотра